Внимание!

Внимание! Никакая часть предложенных схем употребления лечебно-оздоровительной продукции не может заменить постановки диагноза врачом, назначения медикоментозного лечения или быть поводом для самостоятельной отмены ранее назначенного врачом лечения.

Информация на сайте предложена с целью ознакомления о возможности детоксикации, восстановления и питательной поддержки систем и органов, а так же для профилактики заболеваний.






Офтальмология

Офтальмология — это область в медицине, которая изучает физиологию и анатомию органов зрения, заболевания глаз и разрабатывает методы профилактики и лечения.

Зрением человек обеспечивает себя на 80% информации из окружающего мира. Любые заболевания глаз, которые возникают из-за тех или других факторов, доставляют массу неудобств и неприятностей. В таком случае на помощь приходят офтальмологи.


В связи с тем, что организм человека - единое целое, заболевания глаза часто могут быть связаны с некими общими или инфекционным заболеваниями, которые присутствуют у человека . Поэтому встречаются как офтальмологические заболевания, связанные с патологиями глазного яблока, так и заболевания, возникшие в результате вторжения микроорганизмов в организм человека, реакция глаза на возможные воспалительные очаги и инфекционные заболевания в организме. Этими очагами могут являться не только носоглотка, но и легкие, почки, желчный пузырь и половые органы.

Наиболее частыми проблемами в офтальмологии являются различные отклонения отклонения оптического аппарата глаза, как - близорукость, дальнозоркость, астигматизм, ухудшение прозрачности светопроводящих структур глазного яблока, например, деструкция стекловидного тела, бельмо роговицы, катаракта,  наследственные заболевания сетчатки. Функции органа зрения могут страдать вследствие перенесенных неврологических заболеваний, сахарного диабета, гипертонической болезни, атеросклероза, почечной патологии, заболеваний крови и патологии беременности. 




Глазные болезни

Комментариев нет:

Отправить комментарий