Внимание!

Внимание! Никакая часть предложенных схем употребления лечебно-оздоровительной продукции не может заменить постановки диагноза врачом, назначения медикоментозного лечения или быть поводом для самостоятельной отмены ранее назначенного врачом лечения.

Информация на сайте предложена с целью ознакомления о возможности детоксикации, восстановления и питательной поддержки систем и органов, а так же для профилактики заболеваний.






Лор-заболевания

Отоларингология -это направление медицины, изучающее, а также специализирующееся на лечении заболевание гортани, носа, гортани и ушей, то есть ЛОР заболеваниями. Так как нос, горло и уши человека имеет между собой непосредственно связи в организме, то изучение и лечение ЛОР заболевания отведено в отдельный общий раздел медицины.

Носовая полость человек покрыта чувствительно слизистой оболочкой, снабженной большим количеством маленьких сосудов и капилляров и соединена с лобной и гайморовой пазухой. Распространенными заболеваниями носовой полости являются синусит, гайморит, развивающиеся на фоне других заболеваний, например ОРВИ или ОРЗ.

Глотка также относится к органам, которые изучает отоларингология. Глотка состоит из трех частей: носовая, гортанная, и ротовая части.  В глотке сходятся пищеварительные и дыхательные пути, под слизистой оболочкой - мышцы, которые отвечают за глотательные рефлексы при приеме пищи. Также в глотке находятся миндалины, которые в некоторых случаях могут воспалятся под воздействием инфекций в организме и простудных заболеваний.

Отоларингология также занимается также лечением и профилактикой заболеваний уха. 

Однако, в этот раздел мы поместили и такие заболевания, как ОРЗ и ОРВ и т.п.

Ангина

Гайморит

Комментариев нет:

Отправить комментарий