Внимание!

Внимание! Никакая часть предложенных схем употребления лечебно-оздоровительной продукции не может заменить постановки диагноза врачом, назначения медикоментозного лечения или быть поводом для самостоятельной отмены ранее назначенного врачом лечения.

Информация на сайте предложена с целью ознакомления о возможности детоксикации, восстановления и питательной поддержки систем и органов, а так же для профилактики заболеваний.






среда, 4 июня 2014 г.

Афтозный стоматит

Афтозный стоматит характеризуется образованием небольших болезненных язвочек, которые локализуются на языке, губах, челюстях, внутренней поверхности щек. Вначале это заболевание проявляется как красное изъязвленное пятно с желтой каймой. Затем язва покрывается коагулированным желтоватым налетом, который представляет собой смесь жидкости, бактерий и белых кровяных клеток (лейкоцитов).

Развитию афтозного стоматита могут предшествовать ожог и ощущение покалывания. При афтозном стоматите не образуются волдыри. Размеры язвы варьируют от маленьких (с булавочную головку) до более крупных. Язвы неожиданно появляются и часто неожиданно исчезают, обычно в период от 4 до 20 дней.

Одни эксперты считают, что эти болезненные изъязвления в полости рта контагиозны, другие не согласны с ними. Афтозный стоматит наиболее часто наблюдается у женщин.

Возникновению афтозного стоматита способствует ряд факторов, в том числе:    
  • плохая гигиена полости рта   
  • раздражение от зубных протезов   
  • пищевая аллергия   
  • дефицит витаминов, и минералов   
  • нарушения гормонального баланса   
  • вирусная инфекция  
  • иммунологические заболевания   
  • травмы  
  • повреждения внутренней поверхности щек   
  • слишком жесткая зубная щетка   
  • стресс и/или переутомление.

Они могут быть результатом нарушений иммунного ответа на нормальные бактерии в ротовой полости. Афтозный стоматит обычно связан с болезнью Крона, которая затрагивает кишечник. В некоторых случаях это заболевание обусловлено дефицитом железа, лизина, витамина В12 и фолиевой кислоты. 

Рекомендуемые лечебно-оздоровительные комплексы NSP.
Супер комплекс – устраняет дефицит витаминов и минералов. Витамин А - ускоряет заживление, особенно слизистых оболочек. Цинк - повышает активность иммунной системы и способствует выздоровлению. Пантотеновая кислота - уменьшает нежелательные последствия стресса, необходима для функционирования адреналовой системы. Комплекс витаминов группы В - являются основой для формирования иммунитета и процессов заживления.
Витамин С и биофлавоноиды - для борьбы с инфекцией и укрепления иммунной системы.
Бифидозаврики – жевательные таблетки с бифидофлорой- поддерживают естественную защиту организма от бактерий и вирусов. Подавляют рост патогенной микрофлоры.
Коллоидное Серебро - противовоспалительное и бактерицидное средство для внутреннего и наружного применения. 1 чайную ложку, подержать во рту, затем проглотить.
Жидкий Хлорофилл - способствует обновлению тканей и быстрому заживлению ран.
Гинкго /Готу Кола – обеспечивает микроциркуляцию крови в деснах.
Зубная паста от NSP – оказывает лечебное воздействие на десны. Состав: алоэ вера, экстракт желтого корня, стевия, астрагал, экстракт листьев китайского чая, экстракт плодов бузины черной, кукурузное масло, мирра, исландский жемчужный мох, прополис, ментол и мята, карбонат кальция, бикарбонат натрия, порошок двуокиси кремния.


Лекарственные растения
Для очищения крови и уменьшения выраженности инфицирования применяйте Бердок (Репейник), По Д’Арко, Красный клевер, Масло чайного дерева.
Чеснок высокоактивный - действует как натуральный антибиотик и иммуностимулятор.
Масло чайного дерева используйте для орошений полости рта, добавляя 3 капли приблизительно на 1/2 стакана воды. Добавьте 1-2 капли к вашей зубной пасте перед чисткой зубов.
Применяйте экстракт желтокорня канадского, не содержащий спирта.
Очень полезен чай с малиной обыкновенной, содержащий ценные флавоноиды.
Рекомендации
Ешьте салаты с сырым луком. Лук содержит серу и оказывает заживляющее действие.
Включайте в вашу диету простоквашу, домашний сыр, пахту.
Избегайте употребления сахара, цитрусовых фруктов, пищи, подвергнутой технологической обработке, рафинированной пищи. Не ешьте рыбу или любые виды мяса в течение 2 недель. Употребление животного белка повышает кислотность в организме, что замедляет процессы заживления.
Избегайте употребления жевательной резинки, таблеток, полосканий, табака, кофе и любой пищи, которая может вызывать афтозный стоматит.
При повторном развитии афтозного стоматита рекомендуется исследовать баланс витаминов и минералов с помощью анализа состава волос.
Не применяйте железа в качестве биологической добавки без назначения врача. В качестве источника железа используйте натуральные продукты



Комментариев нет:

Отправить комментарий