Внимание!

Внимание! Никакая часть предложенных схем употребления лечебно-оздоровительной продукции не может заменить постановки диагноза врачом, назначения медикоментозного лечения или быть поводом для самостоятельной отмены ранее назначенного врачом лечения.

Информация на сайте предложена с целью ознакомления о возможности детоксикации, восстановления и питательной поддержки систем и органов, а так же для профилактики заболеваний.






среда, 18 июня 2014 г.

Ацидоз

Ацидоз - это широко распространённый, новый феномен нашего времени. Для того, чтобы наш организм функционировал нормально, ему необходимо поддерживать постоянство внутренней среды, в том числе и её кислотность. Кислотность определяется величиной рН. Оптимальная кислотность крови находится в пределах 7,35-7,45 рН. Ацидозом считают понижение кислотности ниже уровня 7,35 рН. Ацидоз или, другими словами, закисление организма приводит к ухудшению качества жизни (головным болям, усталости) и болезням. В развитии ацидоза участвуют различные факторы, например, такие как: загрязнение окружающей среды, малоподвижный образ жизни и неправильно составленный рацион питания.

Рацион современного человека очень часто оказывается перенасыщен продуктами, ведущими к ацидозу. Многие ошибочно полагают, что кислые продукты питания ведут к закислению организма. Однако это не соответствует действительности. Кислоты в организме человека образуются в процессе обмена веществ, а именно в процессе расщепления и переработки пищи, содержащей следующие химические вещества: серосодержащие аминокислоты, фосфаты, углеводороды и жиры. В процессе расщепления вышеперечисленных веществ образуются органические кислоты. Они могут быть нейтрализованы органическими анионами, поступающими в организм из свежих фруктов и овощей, а также при помощи таких щелочных веществ, как цитрат, малат или оксалат, образующимися в процессе обмена веществ.

В поддержании кислотно-щелочного баланса участвуют буферные системы крови и такие важные органы, как почки и лёгкие. Через лёгкие в процессе дыхания выводятся летучие кислоты, а через почки с мочой - нелетучие. Кислотность мочи может изменяться в более широких пределах в зависимости от питания, психического состояния человека, а также от времени суток. Во второй половине ночи, как правило, в мочу выделяется больше кислых продуктов обмена веществ. Измерить кислотность мочи можно очень просто при помощи лакмусовой бумажки. Этим методом, правда, можно измерить только 1% выделяемых из организма кислот. Остальные 99% выделяются почками в связанном состоянии. Нормальными показателями рН мочи считаются величины в пределах 6,2-6,9. Значения рН 4,5-6,0 говорят о том, что с пищей, скорее всего, поступает слишком много продуктов, вызывающих образование кислот в организме.

Тяжёлые заболевания почек, лёгких или общее нарушение обмена веществ тоже могут привести к нарушению кислотно-щелочного баланса и ацидозу. Многие хронические заболевания могут стать причиной скрытой (латентной ) формы ацидоза, оказывающей долгосрочное пагубное влияние на организм. К болезням, вызывающим ацидоз, относятся прежде всего ревматические заболевания, неврозы, хронические воспаления соединительных тканей, аллергия, кариес, опухолевые заболевания.

В течение 7 лет, проводилось исследование в Калифорнийском Университете (штат Сан-Франциско), где были обследованы 9 тысяч женщин. Результаты показали, что при постоянном повышенном уровне кислотности кости становятся ломкими. Специалисты, проводившие этот эксперимент, уверены, что большинство проблем женщин среднего возраста связано с излишним употреблением мясной и недостатком употребления овощной пищи, что приводит к закислению организма, и ему ничего не остается, кроме как забирать кальций из собственных костей, и с его помощью регулировать уровень рН. С научной точки зрения данный процесс саморегуляции называется - ГОМЕОСТАЗ. То есть, для поддержания жизнедеятельности, организм этих женщин жертвовал "меньшим" (костями) во избежание более серьезных последствий.

При ацидозе (повышенная кислотность) могут появиться следующие проблемы:
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы, включая стойкий спазм сосудов и уменьшение концентрации кислорода в крови.
  • Прибавление в весе и диабет.
  • Заболевания почек и мочевого пузыря, образование камней.
  • Снижение иммунитета.
  • Увеличение вредного воздействия свободных радикалов, которые могут способствовать онкогенезу.
  • Хрупкость костей вплоть, до перелома шейки бедра, а также других нарушениях опорно-двигательного аппарата, как например, образование остеофитов (шпор).
  • Появление суставных болей и болевых ощущений в мышцах, связанных с накоплением молочной кислоты.
  • Общая слабость.

Что делать для поддержания / восстановления кислотно-щелочного баланса? 

Ответ простой – способствовать сохранению этого баланса в здоровой зоне.

1. Вода.
Необходимо пить достаточное количество чистой, слабощелочной воды, а конкретно - 30мл на килограмм веса в день.

2. Еда.
Учеными установлено, что для обеспечения нормального кислотно-щелочного равновесия, в ежедневном рационе веществ щелочного характера должно быть в 3-4 раза больше, чем кислотного (например, на 100г мяса должно быть 300-400г овощей.

Рекомендуется также максимально снизить потребление вредной для нашего организма, кислой еды (батоны, булочки, чипсы, сладости, газированные напитки, фаст-фуд и т.д.) и регулярно очищать свой организм от шлаков и токсинов, которые непрерывно поступают в него с современной пищей и из окружающей среды.

3. Ферменты.

Без ферментов организм не способен регулировать уровень pH. Они оздоравливают и улучшают пищеварение, усвояемость минералов (особенно кальция). Принимайте 1-2 капсулы Пищеварительных ферменов во время еды. Если повышена кислотность и мочи и слюны, принимайте1-2 капсулы Протеаза Плюс в промежутках между приемами пищи (на пустой желудок).

4. Коррекция минерального обмена.


Необходимо достаточное количество кальция.
Принимайте 4-6 капсул комплекса
Кальций Магний Хелат, содержащие легкоусвояемые кальций и магний, которые принимаются ежедневно для нейтрализации кислот, а также Остео Плюс и  TNT. Эти полиминеральные препараты, содержащие кальций, особенно необходимы детям, которые обожают коктейль  TNT. Особенно быстро происходит коррекция рН-баланса при приеме легкоусвояемого кальция, который содержится в препарате Коралловый кальций.

Необходимы щелочные минералы.
Принимайте по 30мл 1-2 раза в день
Коллоидные минералы или Жидкий Хлорофилл - (1 чайную ложку развести в стакане воды), который можно принимать до 8 раз в день.
Витамины А и D помогают организму усваивать кальций.
Принимая витамины А и D, входящие в состав поливитаминных препаратом NSP:
Супер комплекс, TNT, Перфект Айз организму будет легче нейтрализовать кислоты.
Что делать, если уровень рН по-прежнему остается кислым?
Принимайте по 2 капсулы
Стомак Комфорт дважды в день между едой (непродолжительный курс) и снова проверьте свой рН.
Необходимо ежедневное очищение кишечника.
Принимая на ночь по 2 или более капсул
Нейче Лакс или Каскара Саграда отрегулируйте опорожнение кишечника. Принимая препараты компании NSP Локло, Молочный чертополох, Лив Гард, Уро Лакс курсами по 4-6 недель дважды в год, происходит очищение не только кишечника, но, также оптимизация функции печени и почек.
Причем препараты
Молочный чертополох и Лив Гард рекомендуется чередовать в этих курсах.

Если вы выявили чрезмерные показатели ацидоза, то необходимо применить еще более серьезные меры для стабилизации обмена веществ и предупреждения повреждения организма. С этой целью необходимо предпринять дополнительные усилия.
Еще несколько полезных советов:
  • Старайтесь употреблять в пищу продукты с низким содержанием кислот (сверяйтесь с таблицей общего влияния пищи на pH-баланс).
  • Не принимайте витамин С (аскорбиновую кислоту). Вам больше подойдут препараты с биофлавоноидами, в том числе и цитрусовыми биофлавоноидами.
  • Сок лимона, как это не парадоксально, может повысить уровень щелочи (2 чайные ложки лимонного сока добавьте в чашку воды и выпейте).
  • Все зеленые растения содержат щелочь. Кроме предложенной выше схемы приема жидкого хлорофилла, необходимо насытить свой дневной рацион овощами и фруктами.
  • Очень эффектино действует сочетание витамина В12 (в дозе 1000 мкг) с эубиотиком Бифидофилус Флора Форс.
  • Ежедневно выпивайте не менее 8 стаканов воды.
  • Выпивайте 1 раз в день 50-100 мл щелочного сока, сделанного из моркови, сельдерея, свеклы, либо их смеси.
  • Обязательно увеличить двигательную активность.


Положитесь на высококачественные добавки к пище компании Nature's Sunshine (NSP), которые способны оказывать регулирующее влияние на уровень pH у людей с различным кислотно-щелочным состоянием внутренней среды организма!


см. также Алкалоз
                                                                                                            хочу дисконт

1 комментарий: