Внимание!

Внимание! Никакая часть предложенных схем употребления лечебно-оздоровительной продукции не может заменить постановки диагноза врачом, назначения медикоментозного лечения или быть поводом для самостоятельной отмены ранее назначенного врачом лечения.

Информация на сайте предложена с целью ознакомления о возможности детоксикации, восстановления и питательной поддержки систем и органов, а так же для профилактики заболеваний.






среда, 4 июня 2014 г.

Туберкулез

Туберкулез - это высоко контагиозное инфекционное заболевание, вызываемое возбудителем Mycobacte0um tuberculosis. 

При туберкулезе поражаются главным образом легкие, но патологический процесс может затрагивать и другие органы, в том числе кости, почки, кишечник, селезенку и печень. 
Туберкулез является одним из наиболее распространенных заболеваний в мире, которые заканчиваются летальным исходом. 

Туберкулез обычно распространяется при кашле человека с активной формой заболевания, микобактерия туберкулеза попадает в организм человека воздушно-капельным путем и, в случае предрасположенности индивидуума к развитию заболевания, вызывает характерную клиническую картину. 

Возбудитель, впервые попавший в организм при вдохе, локализуется в легких. 
При нормальном состоянии иммунитета организм успешно подавляет инфекцию. 
Однако при пониженном иммунитете, а также в случае проникновения в легкие возбудителей других инфекций микобактерия туберкулеза начинает активно размножаться, при этом происходит разрушение легочной ткани. 

Микобактерия туберкулеза может также передаваться с загрязненной пищей или непастеризованным молоком. В таких случаях патологический процесс локализуется в пищеварительном тракте. Этот тип туберкулеза более распространен в развивающихся странах и очень редко встречается в Западном мире. 

Симптомы 

Симптомы туберкулеза как правило развиваются медленно и вначале носят неспецифический характер: наблюдаются
  • общая слабость
  • подкашливание
  • потеря аппетита
  • повышенное потоотделение ночью
  • боли в грудной клетке
  • субфебрилитет
  • затем появляется непродуктивный кашель.

По мере того как заболевание прогрессирует, количество продуцируемой мокроты увеличивается, усугубляются, лихорадка, ночная потливость, состояние хронической усталости, потеря массы тела, боли в грудной клетке, наблюдается укорочение дыхания, в мокроте появляются прожилки крови. В запущенных случаях возможно развитие туберкулеза гортани, больному становится трудно говорить шепотом. 

Для диагностики заболевания применяют рентгенологическое исследование грудной клетки, бактериологический анализ мокроты, проводят кожную туберкулиновую пробу. 

Не так давно в медицинских кругах считалось, что туберкулез должен стать редким и даже курьезным заболеванием. 

Схемы лечения антибиотиками, которые можно успешно применять для борьбы с этим заболеванием уже разработаны, жизненный уровень в мире в целом существенно повысился, поэтому плохое питание и плохие гигиенические условия, способствующие распространению туберкулеза, не являются главными причинами развития туберкулеза. 

Заболеваемость туберкулезом постепенно уменьшалась в течение десятилетий, однако в последние годы появились сообщения, что в период с 1985 по 1991 г. произошло повышение частоты инфицирования активной формой туберкулеза на 18%. 

Особенно угрожающим является то, что новые штаммы туберкулеза, как оказалось, более резистентны к антибиотикотерапии. В настоящее время туберкулез характеризуется более злокачественным течением и высокой вирулентностью, чем раньше. 

Для успешной терапии туберкулеза лечение антибиотиками должно проводиться ежедневно в течение 1 года после первой постановки диагноза. На фоне применения антибиотиков проявления заболевания быстро уменьшаются. Зарегистрированы тысячи случаев, когда пациенты самостоятельно прерывали лечение после исчезновения симптомов до завершения курса, при этом не происходило окончательного подавления инфекционного процесса. В таких условиях погибает большинство чувствительных к туберкулезу бактерий, а у большинства устойчивых к антибиотикам бактерий сохраняется патогенная активность, они продолжают размножаться и продуцировать новые генерации резистентных микобактерий туберкулеза. 

Другим важным фактором повышения заболеваемости туберкулезом является эпидемия СПИД и увеличение численности людей, выживающих в условиях, которые способствуют распространению этого заболевания (замкнутое пространство дома, например дома для престарелых с плохими условиями, тюрьмы). 

В отличие от многих инфекционных заболеваний, туберкулез является хроническим заболеванием и сейчас обсуждается вопрос, может ли быть достигнут абсолютный терапевтический эффект. 

Во многих, если не в большинстве случаев, некоторые туберкулезные палочки, как оказалось, остаются в легких в дремлющем состоянии даже после вылеченного заболевания и отсутствия клинических проявлений в течение очень длительного времени. 
Необходимо помнить, что рецидив может возникать в любое время, наиболее вероятно - на фоне понижения иммунитета, что чаще всего обусловлено:
  • стрессом
  • плохим питанием
  • процессом старения
  • стероидной терапией
  • инфекцией
  • хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет или другими заболеваниями и состояниями, при которых происходит подавление иммунитета.

Рекомендуемые лечебно-оздоровительные комплексы NSP. 
Коллоидное Серебро-противовоспалительное и бактерицидное средство для внутреннего и наружного применения. Молекулы серебра блокируют размножение вредных бактерий, вирусов и грибков, снижают их жизнедеятельность. При этом спектр действия коллоидного серебра распространяется на 650 видов бактерий (для сравнения - спектр действия любого антибиотика - лишь 5-10 видов бактерий). 
Чеснок высокоактивный - действует как естественный антибиотик; предотвращает распространение инфекционного процесса и стимулирует иммунитет. Обладает антисептическим, антифугицидным, антивирусным действием. 
Комплекс мультивитаминов, к примеру,  Супер комплекс - для поддержания соответствующего баланса витаминов и минералов. Селен - защищает организм против повреждающего действия свободных радикалов и способствует укреплению иммунитета.
Бор, кальций, магний и кремний - все минералы необходимы для укрепления защитных сил организма и процессов заживления (Кальций Магний Хелат).
Витамин D (Кальций Магний Хелат) - необходим для утилизации кальция и фосфора; при туберкулезе необходим солнечный свет и/или витамин D.
Витамин А (Защитная формула) - жизненно необходим для поддержания здоровья легочной ткани; предотвращают повреждающее действие свободных радикалов.
Комплекс витаминов группы В (Солстик Энерджи) - необходимы для продукции эритроцитов и антител, способствуют утилизации кислорода; пантотеновая кислота - антистрессовый витамин; пиридоксин - некоторые препараты, применяемые для лечения туберкулеза вызывают дефицит этого витамина; пивные дрожжи - для уменьшения воспаления и укрепления иммунитета.
Витамин С - повышает иммунный ответ и ускоряет заживление.
Витамин Е - обладает выраженной способностью выводить свободные радикалы; защищает легочную ткань и улучшает оксигенации клеток.
Цинк (Пастилки с цинком) - улучшает иммунитет и ускоряет процесс выздоровления. 
Кофермент Q10 - повышает оксигенацию тканей, что способствует ускорению процессов выздоровления.
Комплекс свободных аминокислот (Пептовит Свободные аминокислоты с L-карнитином и магнием) - необходим для репаративных процессов в тканях; свободные аминокислоты быстро абсорбируются и усваиваются организмом. L-цистерн и L-метионин - защищают легкие и почки, обезвреживая опасные токсины. L-серин - способствует поддержанию иммунитета в организме.
Грэпайн с синергистпротекторами - антиоксиданты связывают свободные радикалы и нейтрализуют их вредное действие на организм. Грэйпайн является прекрасным средством, позволяющим противостоять свободным радикалам.  
Омега 3 – способствует обновлению легочной ткани, снимает воспаление.
Пищеварительные ферменты – это мультиферментный комплекс + протеолитические ферменты для уменьшения выраженности воспаления, для усвоения необходимых питательных веществ и улучшения абсорбции.

Лекарственные растения 
Хвощ, календула, перец стручковый, ромашка, мята перечная, тысячелистник обладают противовоспалительными свойствами. 
Девясил, эфедра, желтокорень канадский, шандра (белокудренник), солодка (
Корень солодки), лобелия, корень алтея, коровяк, смола мирриса и тимьян обладают противоотечными и отхаркивающими свойствами. 
Полезна комбинация эхинацеи и чая с пау д'арко. 
Эхинацея является сильным антиоксидантом и средством, укрепляющим иммунитет; По Д’Арко полезна для очищения крови и действует как антибактериальное средство, а также обладает противоопухолевыми свойствами. Эхинацею  можно комбинировать с эквивалентными частями девясила и коровяка. 

Рекомендации 
Если вы предполагаете, что уже инфицированы туберкулезом или подвергилсь его воздействию, обратитесь к врачу. 
Точно следуйте предписанному лечению. Если препараты оказывают побочные эффекты, обратитесь к врачу, не прерывайте лечение самостоятельно. 
Для ускорения выздоровления применяйте диету, по крайней мере на 50% состоящую из свежих фруктов и овощей. 
Ешьте два фертильных яйца ежедневно. 
Употребляйте в пищу люцерну, рыбу, птицу, гранаты, незрелые сыры, сырые орехи и семечки, цельные злаки. 
Пейте свежий ананасовый и морковный сок и зеленый напиток ежедневно. 
Пейте свежий сырой картофельный сок; он содержит вещества, называемые ингибиторами протеаз, которые блокируют канцерогенез и предотвращают мутацию. 
Делайте пюре из приготовленного на пару аспарагуса; аспарагус стимулирует иммунитет и оказывает антиканцерогенное действие. 
Включайте в ваш рацион кефир, сливочное масло и свежий не содержащий сахара йогурт. 
На фоне применения антибиотков используйте БАД с ацидофилусом для улучшения процесса переваривания пищи. 
Не курите и не употребляйте алкоголь. Курение при туберкулезе еще более опасно, чем при обычной легочной инфекции. 
Избегайте стресса. Отдыхайте, больше находитесь на солнце и свежем воздухе; рекомендуется сухой климат. 

Примечания 

При туберкулезе нельзя принимать препараты кортизона. 

Кортизон подавляет иммунитет и затрудняет лечение. 

У больных с туберкулезом не следует применять вакцины, а препараты, не предназначенные для лечения туберкулеза, применять с особой осторожностью. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий