Внимание!

Внимание! Никакая часть предложенных схем употребления лечебно-оздоровительной продукции не может заменить постановки диагноза врачом, назначения медикоментозного лечения или быть поводом для самостоятельной отмены ранее назначенного врачом лечения.

Информация на сайте предложена с целью ознакомления о возможности детоксикации, восстановления и питательной поддержки систем и органов, а так же для профилактики заболеваний.






суббота, 10 мая 2014 г.

Пяточная шпора

Пяточная шпора - костное разрастание в виде шипа или клина в области подошвенной поверхности бугра пяточной кости.
Большинство людей, страдающих пяточной шпорой, имеют избыточный вес и относятся к средней возрастной группе. Пяточная шпора в 90% случаев развивается на фоне плоскостопия. Пяточные шпоры также часто возникают у людей с артритами, невритами, тендинитами. При этом неудобная обувь может усилить боль.

Для точной постановки диагноза необходимо рентгенологическое обследование.

Лечение традиционными методами
При выборе методики лечения воспаления, врачи учитывают самые разные факторы, в том числе и причину заболевания. Как правило, они останавливаются на консервативном лечении пяточной шпоры, включающем в себя:
массаж и лечебную гимнастику, направленную на нормализацию работы кровеносной системы;
ультразвук, УФО, лазерную терапию, электрофорез, магнитотерапию и другие физиотерапевтические процедуры;
снижение нагрузки на воспаленную область, для чего используются ортопедические стельки, специальная обувь и костыли;
ударно-волновую терапию – это новый и достаточно эффективный метод лечения, но назначают его далеко не всем, поскольку УВТ может привести к разного рода осложнениям.
Если консервативное лечение пяточной шпоры не приводит к ожидаемым результатам, то пациентам назначают лекарственную блокаду. Данная процедура заключается в введении противовоспалительных средств, но проводить ее должен только опытный специалист, поскольку требуется точно определить количество препаратов, а также место и глубину их введения. Если все сделано правильно, то симптомы пяточной шпоры исчезнут на несколько лет, но в случае ошибки возможно проявление различных осложнений, например, нагноения в месте инъекции, разрушение фасций или некроза мягких тканей. На поздних стадиях пяточная шпора лечится с помощью оперативного вмешательства. Показания к нему ограничены, что связано с высоким риском и тяжелыми последствиями, однако, в некоторых ситуациях операция является действительно единственным выходом.


Для снятия воспаления и уменьшения боли хорошо использовать:
Босвеллия плюс - оказывает противовоспалительное действие.Помогает организму восстанавливать поврежденные кровеносные сосуды и микроциркуляцию. Облегчает доступ крови к воспаленным суставам и тканям, что обеспечивает питательную поддержку опорно-двигательному аппарату.
Буплерум Плюс - Оказывает противовоспалительное, антиаллергическое и обезболивающее действие.
Люцерна - Участвует в профилактике и лечении воспалительных заболеваний. Нормализует водно-солевой баланс.
Омега 3 - Обеспечивает выработку противовоспалительных простогландинов.
Протеаза Плюс - уменьшает воспаление и раздражение. Улучшает региональную микроциркуляцию и ускоряет процессы регенерации.
Энзимотерапия поможет не только снять воспаление, но и уменьшить размер остистого отростка. Для этого ферменты (энзимы) принимают исключительно натощак.
Остео Плюс  или Кальций Магний Хелат - принимают для профилактики отложения солей кальция и для поддержания нормального обмена этих минералов.
Витамины группы В (Нутри калм или Солстик Энерджи)   - необходимы для продукции соляной кислоты, которая предотвращает образование пяточных шпор, обеспечивая нормальный обмен кальция.
Витамин С- оказывает противовоспалительное действие; необходим для синтеза коллагена и соединительной ткани. Биофлавоноиды являются активаторами витамина С, а также помогают уменьшить боль.
Хондроитин - Ингибирует действие протеолитических ферментов, разрущающих хрящ, оказывает анальгетическое и пртивовоспалительное действие, уменьшает боли в суставах и позвоночнике в покое и при ходьбе
Эверфлекс крем - Крем обладает противовоспалительным, противоотечным и анальгизирующим действием, повышает подвижность суставов. Эффективен при заболевании мелких суставов и повреждении связочного аппарата.



ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

Используйте ромашку и арнику для ножных ванн. Можно также применять в виде примочек на пораженные участки.

РЕКОМЕНДАЦИИ

Не ешьте цитрусовые фрукты, особенно апельсины. Исключите алкоголь, кофе, сахар из своего рациона. Эти продукты нарушают баланс минеральных веществ в организме и замедляют выздоровление.
Пейте дистиллированную воду. Курс не более 1 месяца.
Носите удобную обувь на резиновой подошве.
Избегайте длительной ходьбы по твердой поверхности, асфальту, дереву.
Если вы раньше занимались спортивной ходьбой или бегом трусцой, то перейдите на плавание или велосипед.

ПРИМЕЧАНИЯ

Диметилсульфоксид, применяемый местно на пораженную область, может помочь при острой боли.
Вопрос о хирургическом удалении пяточной шпоры решает врач при неэффективности комплексного лечения и выраженном воспалительном и болевом синдроме.

Физиопроцедуры

Пяточная шпора образуется в результате накопления погибших клеток в месте крепления сухожильной связки.  Утилизация погибших клеток возможна только через лимфатические сосуды с помощью микровибрации. Если собственной микровибрации, образующейся при физической активности  недостаточно, то самое правильное решение – помочь организму микровибрацией от внешнего источника.

Для этого в домашних условиях используют виброакустические препараты Витафон.
Пяточную шпору с помощью Витафона успешно лечили многие, и каждый изобретал свою схему. В конечном итоге результат определяет суммарная доза микровибрации, необходимая для «рассасывания шпоры». Это зависит от стажа и тяжести болезни. Поэтому и сроки у всех разные (2- 6 недель). Кроме того, по правилам требуется постепенный набор дозы. В итоге при пяточной шпоре предпочтительна следующая методика с применением аппаратов Витафон или Витафон-Т:


Область воздействия
микровибрацией

Режим

Начальное
время

Темп увеличения
времени фонирования

Конечное время
фонирования

Область шпор
(на пятку

Режим 2

5 мин

Плюс 1 мин. ежедн.

10 мин

Область почек,
точки «К»

Режим 2

10 мин

Плюс 2 мин. ежедн.

20 мин

Область шпор
(на пятку)

Режим 4

5 мин

Плюс 1 мин. ежедн.

10 мин

Комментариев нет:

Отправить комментарий