Внимание!

Внимание! Никакая часть предложенных схем употребления лечебно-оздоровительной продукции не может заменить постановки диагноза врачом, назначения медикоментозного лечения или быть поводом для самостоятельной отмены ранее назначенного врачом лечения.

Информация на сайте предложена с целью ознакомления о возможности детоксикации, восстановления и питательной поддержки систем и органов, а так же для профилактики заболеваний.






воскресенье, 25 мая 2014 г.

Варикозное расширение вен



Кровоток в артериях имеет пульсирующий характер, кровь продвигается благодаря сокращениям сердца, это обеспечивает организм кислородом и питательными веществами.

Кровь возвращается в сердце по венам. Как и артерии, вены, постепенно увеличиваются в диаметре по мере увеличения калибра, но в отличие от артерий на внутренней стенке вен имеются тонкие клапаны, что предотвращает обратный кровоток.

Нарушение работы клапанов приводит к нарушению кровообращения: кровь накапливается в венах. Результатом этого является варикозное расширение вен - состояние, которое характеризуется чрезмерным расширением вен, пораженные вены набухают и выглядят бугорчатыми.

В области варикозно расширенных вен часто наблюдаются навязчивые неприятные ощущения и боли; в пораженной конечности иногда появляются отеки, боли, зуд, судороги, ощущение тяжести.

Риск развития варикозного расширения вен повышается у людей, которые в течение длительного времени сидят или стоят в одном и том же положении, а также при гиподинамии. Избыточный вес, поднятие тяжестей, беременность способствуют повышению нагрузки на нижние конечности, увеличивая вероятность развития варикозного расширения вен. Запоры, флебит, сердечная недостаточность, заболевания печени и опухоли брюшной полости также играют роль в развитии варикозного расширения вен.

Недостаток витамина С и биофлвоноидов (главным образом рутина) вызывает ослабление коллагеновых структур в венозной стенке, что может привести к варикозу.

Тенденция к развитию варикозного расширения вен может быть наследственно обусловленной.

В большинстве случаев варикозное расширение вен не доставляет серьезных проблем,
и с ним можно справиться с помощью простых мер.

При прогрессировании заболевания возможно развитие осложнений, в том числе подкожное кровотечение, тромбоз глубоких вен, экземоподобное раздражение кожи
в области пораженной вены, образование язв.

Варикозные вены не только имеют неприглядный вид, но и приводят к различным осложнениям (тромбофлебит, трофические язвы и др.).

Из-за застоя крови в ногах у человека появляется ощущение, как будто ноги налиты свинцом. Кроме того, могут возникать зуд и судороги икроножных мышц по ночам. Варикозное расширение вен происходит в следствии ослабления и растяжения их стенок.

У женщин варикозное расширение вен наблюдается в четыре раза чаще, чем у мужчин. Возможно, это связано с гормональными отклонениями у некоторых женщин. Часто расширенные вены впервые появляются после родов.


Рекомендуемые фитопрепараты компании NSP и их компоненты:

Вери Гон

  • Благотворно влияет на кровообращение в области нижних конечностей; тазовых органов, в том числе в области геморроидального сплетения;
  • обладает венотонизирующим, капилляропротективным, противовоспалительным, противоотечным действием;
  • снимает усталость ног.
  • экстракт конского каштана (Aesculus hippocastanum), входящий в состав комплекса оказывает гипотензивное, противовоспалительное, противоотечное, антисклеротическое, противотромботическое, капилляротонизирующее действие.

Компания NSP для более эффективной борьбы с этой проблемой в дополнение к комплексу "Вери Гон" разработала уникальный крем с тем же названием на основе таких активных ингредиентов: экстракта плодов конского каштана и экстракта корней иглицы шиповатой.

Совместное применение Крема  для ног Vari-Gone и капсул "Вери Гон" - это комплексное решение проблемы.

  • Обеспечивает питательную поддержку предстательной железе
  • Оказывает противовоспалительное, противотромботическое действия
  • Обладает спазмолитическим, болеутоляющим свойствами
  • Укрепляет стенки капилляров и вен
  • Улучшает отток лимфы, уменьшает отечность

Состав:
Вода, сафлоровое масло, изопропилпальмитат, глицерин, глицерилстеарат, стеариновая кислота, цетиловый спирт, жидкий экстракт донника лекарственного, экстракт из корней иглицы шиповатой, стеароил лактилат натрия, экстракт из семян конского каштана, триэтаноламин, диметикон, полисорбат, ментол, пантенол (провитамин В5), натрийэтилдиаминтетрауксусная кислота, экстракт листьев алое, феноксиэтанол, метилпарабен этилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен, пропилпарабен.

Применение:
Наносите утром и перед с ном на чистую кожу ног.

Экстракт конского каштана (Aesculus hippocastanum), входящий в состав крема, повышает тонус венозных сосудов, укрепляет стенки капилляров и вен. Кроме того,
он уменьшает проницаемость капилляров, улучшает микроциркуляцию, препятствует образованию застоя крови в капиллярах, ускоряет кровоток в венах, что препятствует образованию или нарастанию явлений тромбоза.

Экстракт из корней иглицы шиповатой (Ruscus aculeatus) укрепляет стенки вен, обладает спазмолитическим, болеутоляющим действиями, помогает при варикозном расширении вен.

Хорошо сочетать с добавкой "Вери Гон".

Рекомендации.

Применяйте диету с низким содержанием жиров и рафинированных углеводов, включайте в рацион рыбу, свежие фрукты, овощи. В вашей пище должно сочетаться достаточное количество клетчатки для предотвращения запоров.

Избегайте животного белка, рафинированной и подвергнутой технологической обработке пищи, сахара, мороженного, жареной пищи, сыров, арахиса, пищи из закусочных и автоматов, табака, алкоголя и соли.

Поддерживайте нормальный вес и регулярно делайте гимнастику. Гуляние, плавание, езда на велосипеде - все это улучшает кровообращение, Выделяйте в вашем ежедневном распорядке дня время для проведения гимнастики для ног.

Ваша одежда не должна нарушать кровообращение, специальные поддерживающие эластичные колготки способствуют поддержанию варикозно расширенных вен и предотвращению их дальнейшего расширения. Избегайте длительного положения сидя или стоя. В течение дня рекомендуется обеспечивать периоды отдыха для ног на несколько минут в таком положении, чтобы ноги находились выше уровня сердца. Избегайте скрещивания ног, в положении сидя (нога на ногу), поднятие тяжестей в любых ситуациях, которые могут способствовать повышению нагрузки на ноги.

После душа применяйте масла и кремы, непосредственно на пораженную поверхность, которые способствуют снятию отеков, болей, проводите с ними массаж ступней.

Чтобы улучшить кровообращение и уменьшить боль, налейте в ванную холодной воды, встаньте в нее и имитируйте ходьбу.

Избегайте расчесов зудящей кожи выше варикозно расширенных вен, это может привести к образованию язв и кровотечению.






Комментариев нет:

Отправить комментарий